Подкаст «Изоляция», первая часть. Гай Ливингстон (Нидерланды).

Как стали звучать города во время пандемии.

Искусство и культура 12+

В рамках фестиваля Sound Around Kaliningrad 27 октября слушаем первую часть подкаста «Изоляция», подготовленную художником Гаем Ливингстоном. Саунд и –видео художник Гай Ливингстон создает звуковые инсталляции и радиосценарии. Как правило, они содержат фрагменты музыки и речи: записанные будто случайно, они создают у слушателя ощущение дезориентации. Во время карантина художник исследовал изменение звукового ландшафта городов под влиянием Covid-19: как от неверия и страха городские пространства переходили к красоте и тишине, а после вновь возвращались в привычное состояние. В пятичастном подкасте Ливингстон объединяет людей из разных стран, делится опытом проживания карантина и создает собственное  документальное «кино для ушей». 

Обратите внимание!

Калининградское время начала трансляции 9.00(GMT+2)!

Московское время начала трансляции 10.00

Для участия необходимо зарегистрироваться на TimePad. За час до начала вам придет ссылка на мероприятие.

Показ проводится в партнерстве с Генеральным Консульством Королевства Нидерландов в Петербурге и Фондом Вильгельмины Янсен.

Участники:

Гай Ливингстон (Guy Livingston). Пианист, радиоведущий, саунд и -видеохудожник. Родился в Теннесси, получил ученые степени в Йельском университете, в Консерватории Новой Англии и в Королевской консерватории Нидерландов. Он записал три сольных компакт-диска для лейбла Wergo, выступал в качестве солиста с Национальным оркестром Франции и Чикагским симфоническим оркестром. Критики и публика были поражены его проектом «One Minute More» («Одной минутой больше»), в котором приняли участие шестьдесят композиторов: Ливингстон заказал им по одноминутной фортепианной пьесе, а после к каждой пьесе были сняты шестьдесят фильмов. В настоящий момент живет в Гааге и много гастролирует как пианист и радиоведущий.

О фестивале:

С 25 по 31 октября на онлайн-площадке Балтийского филиала Пушкинского музея (ГЦСИ Калининград) проходит Sound Around — главный городской фестиваль саунд-арта и экспериментальной музыки, который ежегодно проводится здесь с 2012 года. На нынешнем, восьмом фестивале выступят музыканты из Германии, Франции, Литвы, Нидерландов, Польши, России и Швейцарии. В программе: аудиовизуальные перформансы и концерты онлайн, шоукейсы независимых музыкальных фестивалей и лабораторий, подкасты, лекции, встречи с художниками и композиторами, а также прямые включения из студий музыкантов. В этом году на программу максимально повлияла пандемия COVID-19: ведь практически все художники-участники создавали свои новые аудиовизуальные произведения в условиях изоляции. Как звучат привычные пространства во время карантина, что меняется в звуковых ландшафтах городов, как мы начинаем слушать эти города, есть ли голоса у мировых эпидемий — на эти вопросы мы попытаемся ответить вместе с приглашенными артистами.

Поделиться:

1270 дней назад
27 октября 2020 10:00–10:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов