Artist Talk в рамках фестиваля саунд-арта «Sound Around Kaliningrad» 31 октября

Встреча с художниками Евгением Вороновским, Максимом Фадеевым и Гаэтаном Громером.

Искусство и культура 12+

Sound Around Kaliningrad — единственный городской фестиваль посвященный саунд-арту и экспериментальной музыке. С 2012 года каждый выпуск фестиваля — это исследование, нацеленное на фиксацию свежих трендов в звуковом искусстве, а также экскурс в историю экспериментальных практик художников и композиторов.


На Х юбилейном фестивале, который в этом году пройдет онлайн, выступят художники из России, Германии, Финляндии, Великобритании, Франции и Нидерландов.

Презентации художников 31 октября:

Гаэтан Громер в своих работах стремится к расширению художественной практики с помощью новых технологий, критически осмысляет социальное и экологическое влияние технологий, политический техноцентрический дискурс и способы производства информации.

Максим Фадеев использует инструменты с многовековой историей и новейшие гаджеты, синтезаторы и эффекты, сочетая классическое и экспериментальное, мужское и женское, звук и изображение. Четкие структуры дополняются полной импровизацией.

Евгений Вороновский — дипломированный преподаватель по специальности «инструментальное исполнительство», композитор, автор музыки для независимого кино, анимации и рекламы, культуртрегер и идеолог экспериментальной музыки в России, саунд-артист, саунд-дизайнер, мультиинструменталист, звукорежиссёр, основатель международного фестиваля экспериментальной музыки «Шум и Ярость», автор звуковых инсталляций, куратор.

С более подробным описанием биографий художников и их проектов можно ознакомиться на сайте фестиваля по ссылке.

 

На встрече художники расскажут об опыте работы, избранных и индивидуальных проектах.
 

Присоединяйтесь к онлайн-трансляции! Узнайте, как создавать аудио-визуальные перформансы на многоканальной акустической системе с реактивной видео-проекцией, цифровое и аналоговое кино, авторские инструменты, картографические пьесы и многое другое от звуковых художников, композиторов и музыкантов.

Поделиться:

906 дней назад
31 октября 2021 12:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов