Мастер-класс Дмитрия Морозова по звуковой робототехнике «::VTOL:: SOUND SCANNER»

Открытый набор на мастер-класс научно-просветительской программы «Искусство и наука: XX век в деталях»

Искусство и культура 12+

О мастер-классе:

Мастер-класс предполагает создание небольшого звукового роботизированного инструмента, который считывает неровные поверхности небольших предметов, превращая их в звук. Главный элемент объекта — небольшой лазерный звукосниматель, который использует отраженный от поверхности объекта свет лазерного луча для создания музыки. Основные темы, которые будут затронуты в процессе — программирование микроконтроллеров arduino и программирование в среде Pure Data, работа с механикой и моторами, управление светом. Так же будет дан небольшой исторический экскурс в историю оптических звуковых машин.

О мастере:


 

Дмитрий Морозов (Москва) – художник, исследователь. Работает на пересечении искусства, науки и технологий, создавая роботизированные инсталляции, гибридные и интерактивные проекты. Его произведения были представлены на выставках и фестивалях, в т.ч. в ГЦСИ, MMOMA, Музее “Гараж”, Государственной Третьяковской галерее / Art Play, Электромузее, Laboratoria Art&Science Space (Москва), ЦСИ “Laznia” (Гданьск), ZKM | Центре искусств и медиатехнологий (Карлсруэ), Boulder Museum of Contemporary Art (Боулдер), National Taiwan Museum of Fine Arts (Тайчжун), а также в рамках основного проекта 4й МБСИ (Москва), SIGGRAPH 2016 (Анахайм) и ряда других крупных фестивалей, таких как Mirage (Лион), Ars Electronica (Линц), Future Everything (Манчестер) and CTM (Берлин). Лауреат Премии им. С.Курехина (2013), Prix Cube (Франция, 2014). Почетные упоминания: VIDA 16.0 (Испания, 2014), Ars Electronica (Австрия, 2015, 2017).

О событии:

Мастер-класс продолжает научно-просветительскую программу «Искусство и наука: XX век в деталях», созданную совместно со Школой креативных индустрий (Филиал РГИСИ в Калининграде). Программа продлится год, включит лекции, мастер-классы и круглые столы от ведущих специалистов России, чтобы взглянуть на историю технокультуры 20-го столетия с точки зрения археологии новых медиа – проведения «поисковых» работ в глубинных слоях привычных идей и исследовательских разработок.

 

Поделиться:

614 дней назад
20 августа 12:00 — 21 августа 2022 17:00

Калининград
ул. Азовская, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов